galanthus

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Победить в интернет-споре.............
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 22:45
Сообщения: 7
Или Как Отстоять свою точку зрения, не имея возможности пригрозить оппоненту бензопилой

Если ты сразу не примешь верную тактику, бесплодная дискуссия в Интернете с человеком, не разделяющим твоих взглядов, может затянуться на несколько лет. Правильный сетевой спор должен быть похож на дуэль, в которой, увернувшись от пули соперника, ты подносишь к его голове пистолет и делаешь ответный выстрел.

Правило №1. Вместо того чтобы защищаться - нападай
Если ты начнешь отстаивать свою точку зрения, оппонент почувствует твою слабину и начнет забрасывать тебя контраргументами. Подави эту попытку в зародыше.

Anton: Вот вы пишите, что партия валторн во второй части "Весны священной" звучит контрапунктом засурдиненным трубам. Это нонсенс! Передо мной сейчас лежит полная партитура. Назвать упомянутый пассаж контрапунктом можно только с большо-о-ой натяжкой.

Плохой ответ:
Бобер45: А вот и нет! Стравинский выделил повторную интервальную последовательность. Я уж молчу о вспомогательном движении в верхней мелодической линии гармонизованно-параллельными секстами.

Идеальный ответ
Бобер45: Кретин! Я проклинаю тебя, и детей твоих, и детей твоих детей до седьмого колена! Пусть мытарства, слезы и стенания будут твоим уделом как в этом мире, так и в ином - в уготовленном тебе аду, урод!


Правило №2. Уверяй, что работаешь в сфере, о которой идет спор
Это очень просто. Допустим, предсказывается рост цен на герань в горшках, утверждай, что ты финансовый аналитик на бирже. Кто решит спорить с специалистом?

Baby-boo: Как вы можете одобрять аборты?! Ведь это же узаконенное убийство! Правительство должно пропагандировать неприятие этой бесчеловечной практики!

Плохой ответ
OldHren: А я считаю, что выбор - делать или не делать аборт - должен оставаться за женщиной, а не за обществом.

Хороший ответ
OldHren: Хоть я и сам - мать-одиночка, я все-таки считаю, что выбор должен оставаться за женщиной

Идеальный ответ
OldHren: Хоть я и сам - только начавший формирование человеческий зародыш, я тем не менее считаю, что выбор должен оставаться за женщиной


Правило №3. Заблокируй оппонента
Если ты ведешь блог, внеси человека, осмелившегося указать на твою ошибку, в игнор-лист. После этого противник не сможет ничего предпринять, и последнее слово останется за тобой.

Neo: Что за бред вы пишите? Американские войска во Второй мировой войне никогда не оккупировали Австралию, а на Хиросиму сбросила бомбу совсем не Франция. Это я точно знаю, потому что у меня есть игра Medal of Honor и там ничего такого нет!

Плохой ответ
Дядя Frodo: Я дико извиняюсь. Я сейчас проверил вашу информацию по "Яндексу" и понял, что был неправ. Мне так стыдно! :-(((

Идеальный ответ
Дядя Frodo: Я уже устал, что мою страницу посещают всякие недоумки! Все, чувак, ты внесен в игнор!

_________________
Страсть это -- как полет бабочки и ее смерть от поцелуя огня…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB