galanthus

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:23 
Не в сети
Иринка...
Иринка...

Зарегистрирован: 20-12, 21:15
Сообщения: 478
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Изображение
http://www.kleo.ru/items/bomond/brylska.shtml
Звезда самого любимого россиянами новогоднего фильма «Ирония судьбы или С легким паром!» Барбара Брыльска совсем не похожа на созданный ею же нежный образ Нади. Она говорит то, что думает, и получается резко, она знает то, что знает, и получается больно, она понимает, чего хочет, и не мечтает о большем.
У нее нет иллюзий — ни по поводу мужчин, ни по поводу любви, ни по поводу работы. Обо всем этом мы поговорили с актрисой, когда она посетила Россию в связи со скорым выходом продолжения «Иронии судьбы».

Пани Барбара, как-то в интервью вы говорили, что из-за вашего успеха с «Иронией судьбы» в Советском Союзе у вас были проблемы на Родине — вас перестали снимать в Польше. Если бы все вернуть назад, вы отказались бы от такой «иронии судьбы» в вашей жизни?

Ни в коем случае! Проблемы — я не знаю, откуда именно эти проблемы возникли, может, так просто совпало по времени, что мне кажется, будто причиной была моя Государственная премия СССР. Вообще, я много снималась за границей... И не снималась в Польше... Может, не та была причина, другая... Но что-то была такая атмосфера, знаете... Это же всегда чувствуется.

Как вам предложили съемки в продолжении? Вы сразу согласились?

Я ждала этих съемок около двух лет. Сначала позвонили, сказали, к концу года будем снимать. Потом был год молчания. Это зависело от того, кто будет режиссер, сценарист... Потом я еще год ждала. Во время съемок «Колчака» я узнала наверное, что буду сниматься. А согласилась я сразу, когда первый раз звонили, конечно!

Что стало главным аргументом в пользу согласия?

Такой сентимент для фильма, для роли! Я знала, что не могут сделать плохой фильм-продолжение, что сценарий должен быть перфектный. Чтобы получить успех по сравнению с первым фильмом, сделать что-то несерьезное, некачественное — это выброшенные деньги, понимаете? Я верила глубоко, и мне так кажется сейчас, что это будет хороший фильм. Я видела маленькие отрывки — очень смешно!

А вам не было страшно, что продолжение, как обычно, окажется хуже?

Нет! Потому что первый фильм все равно остается. И если кому-то не понравится продолжение, не понравимся мы — герои на 30 лет старше, — так это жизнь такая... Нет, я этого не боюсь. То, что я сделала, что мы сделали в первом фильме, останется навсегда, чего бояться?!

Как вам работалось на съемках продолжения?

Теперь было немножечко тяжелее — для меня — потому что у меня уже была не главная роль. (Улыбается). Есть что-то такое, не очень, когда ты не главный, не самый важный! Хотя, я думаю, моя Надя и в продолжении — важный персонаж. Я даже шутила постоянно на съемках, говорила молодым коллегам, что и так все придут смотреть — на нас, стариков, а не на вас, так что не мучайтесь! Это была моя постоянная шутка! (Хохочет).

Ну, было тяжело. Во-первых, человек на 30 лет старше. За нами надо уже ухаживать... Не смогу по-русски высказать...
С нами надо как с детьми! Почти. И что меня убивало — раньше такого не было — хотя, в договоре это есть, что до 12 часов на съемочной площадке, но это слишком! Я часто не выдерживала, плакала. У нас в Польше тоже в договорах пишут — до 12 часов, но это же чисто теоретически!

А с режиссерами как отношения складывались — с Рязановым тогда и с Бекмамбетовым сейчас?

С Бекмамбетовым было очень коротко. Но он мне сказал... Не буду говорить, что и как... Ну, на тему игры... Я имела вопрос, и он мне хорошо ответил. Я это запомню. На всю жизнь. Сказал что-то, знаешь, мол, в Голливуде не делают «мин». Я его просила: «Держи меня в руках!», я всегда слишком много мимики даю. Он сказал: «Не делай ничего лицом, только смотри и говори свой текст. Просто говори текст и давай сигналы, все». Очень важно это было для меня.

А про Рязанова что скажете?

Нууу, такой теплый, хороший человек! Так легко работалось... Это была для нас игра, а не работа!

Было легко, хотя у меня были трудности: на русском языке, да там было 4 камеры, надо было запомнить на много минут все ситуации. Все равно было намного легче, чем в другой раз.

Кого из молодых актеров, принимающих участие в «Иронии судьбы. Продолжении»,
вы бы выделили?

Моя дочь мне очень понравилась (Лиза Боярская — прим. ред.). Очень красивая. Хабенский — такой актер, просто с ума сходишь! Безруков — тоже... Ну все великолепные актеры!

А какие-то дружеские отношения у вас завязывались на съемках обеих «Ироний»?

Нет, только работа была. У нас нет телефонов, чтобы позвонить... Потому что... Я знаю жизнь — не будет времени! Так ведь с фильмами всегда — дружишься с кем-то на съемочной площадке, а потом уходишь и... Может быть, это был последний раз в жизни.

_________________
мне плохо..............................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB