galanthus

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раз в Крещенский вечерок…
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:37 
Не в сети
Иринка...
Иринка...

Зарегистрирован: 20-12, 21:15
Сообщения: 478
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Изображение
Всем нам известны из школьной программы строки из поэмы В.А. Жуковского: «Раз в крещенский вечерок девушки гадали…» А как же они гадали? И почему именно в Крещение? Давайте попробуем разобраться в этих вопросах.

Гадать всегда начинали с 6 по 7 января, то есть с рождественской ночи и до ночи с 18 на 19 января, являющейся крещенской. Почему? Да потому, что эти тринадцать дней наши предки считали судьбоносными. Также считалось, что именно в эти самые дни человек не только может узнать тропинки своей жизненной доли, но и постараться поменять свою судьбу.

Заядлым гадалкам прекрасно известно, что самые «гадательные» дни, то есть наиболее правдивые в ответах на вопросы людей, – это день рождения самого человека, ночь Ивана Купалы, Новый Год, Рождество и Крещенская ночь, а также период с 11 по 18 января.

Один из способов гадания и, наверное, самый распространенный в старину описал в поэме сам Жуковский. Итак, молодые незамужние девушки выходили за ограды своих домов и кидали обувь со своей левой ноги прямо перед собой. Суть гадания заключалась в следующем: красны девицы глядели, в какую именно сторону указывает носок их обуви. Ведь именно с той сторонки и следовало ожидать появления жениха. Ну, а если носочек сапожка или валенка указывал на родной дом - это значило, что ходить Настасье или Аленушке еще год в девках. Если же обувка указывала на деревню, то жених будет «свой», а никакой не заморский, что, в принципе, тоже неплохо.

Да, любовь волновала девчонок более всего остального. Оно и понятно – ведь в старинные времена было принято выходить замуж рано. Как говорится, едва щеки розоветь станут, и парни засматриваться начнут. Причем, всевозможные гадания считались прерогативой молодых людей – юношей и девушек, и рассматривались старшим поколением как праздничная веселая забава, позволяющая отвлечься ненадолго от будничных хлопот.

Технологический прогресс и феминизация внесли в современный мир и мышление людей определенные поправки. И теперь необязательно быть девицей, чтобы гадать на суженого-ряженого. Вы можете быть разведены или являться матерью-одиночкой, а возможно, у вас уже есть поклонник, но, увы, никак не тронувший ваше сердце. Хотите узнать свою женскую судьбу? Тогда – вперед, ведь способов гаданий на замужество, оставленных нашими прапрапрабабушками, масса.

Кстати, я хочу внести коррективы в старинное гадание, описанное поэтом. Учитывая многоквартирность наших городских многоэтажек, указывание носка ботинка на дом вовсе не говорит о бесперспективности свадьбы в новом году. Кто знает, может, в вашем доме или даже подъезде и живет тот самый единственный и неповторимый. Не отчаивайтесь, ведь Новый Год, Рождество и Крещение – это пора чудес, когда исполняются самые заветные желания.

Теперь, когда вы знаете с какой стороны ждать возлюбленного, вы должны разузнать его имя. А сделать это проще простого. Нужно просто выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины (если вы женщина или мужчина, предпочитающий однополую любовь), как его звать-величать.

Скажете, что это нелепо. Но моя собственная жизнь показала мне, что это отнюдь не так. Однажды мы с подругами совершили гадательную вылазку, предварительно отпраздновав день рождения однокашницы, то есть, набравшись храбрости, чтобы начать приставать к незнакомым людям с вопросами. Мне, увы, в тот год постоянно попадались парни, не желавшие отвечать, как их зовут. А вот моей подруге Оксане повезло аж дважды. Один молодой человек представился Костей, а второй – Василием. И так уж вышло, что целый год Оксана встречалась с мужчиной по имени Константин, а на следующий вышла замуж за Васю.

Другой моей подруге Вале «попался» шутник, прекрасно говорящий по-русски, но назвавшийся иностранным именем. Это имя ни одна из нас тогда так и не запомнила. «То ли Марсель, то ли Мигель, то ли Мануэль, то ли Мишель», - еще долго перебирали мы в своей памяти. Но в конце того же года Валентина познакомилась с Михаилом. А спустя три года после того знаменательного гадания моя подруга уехала с русским супругом жить за границу – во Францию, где, как известно, находится славный город-порт Марсель.

Совпадения? Возможно. Но я считаю, что во время гадания в человеческое подсознание закладывается определенная программа жизненного пути, которая потом реализуется. Так что не стоит шутить с новогодними и крещенскими гаданиями. Впрочем, не стоит этого делать вообще ни с какими гаданиями. Точно не уверены, что хотите знать судьбу, как будут разворачиваться те или иные события вашей жизни? Тогда не гадайте. Себе же во благо. А если вы женаты или замужем, то зачем же спрашивать имя незнакомки (незнакомца) на улице в крещенские дни? Не получится ли так, что потом именно человек с таким именем разведет вас с мужем (женой) по разным углам жизни лет эдак через пять?

Но кому-то из женщин мало просто знать, что она выйдет замуж в наступившем году. Хочется большего. Например, узнать, как именно будет выглядеть будущий муж. И существуют самые разные методы конкретизации личности суженого. Это, например, очень опасный для человека с энергетической точки зрения метод «Два зеркала, направленные друг на друга». Суть в том, что в этом гадании образуется определенный энерготоннель, по которому могут проходить в мир, в котором мы живем, разного рода духи, и большей частью не ангельского типа, ведь это либо неупокоенные души, либо… сами понимаете кто.

После этого гадания у девушек иногда случаются психические расстройства, мучают кошмары, происходят нелепости в жизни, начинается полоса неудач. Чаще всего никаких возлюбленных девушки в зеркалах не видят. Но это не говорит о том, что через образовавшийся тоннель не прошли «темные». Так что запомните, все гадания с зеркалами опасны для вашей жизни. Ну не зря же зеркала занавешивают в определенные моменты. Так же опасны гадания у бани или в бане или с вызовом духов или домовых.

Более удобный способ увидеть жениха – во сне.

Способ №1. Нужно перед сном положить под подушку свою расческу и произнести: «Суженый-ряженый, приди ко мне, расчеши мои волосы».
Способ №2. Съешьте на ночь что-то соленое и не пейте после этого. А когда ляжете спать, скажите: «Суженый-ряженый, приди ко мне и напои меня водицей».
Способ №3. Положите перед сном под подушку четырех карточных королей, проговорив: «Суженый мой, ряженый, приснись мне во сне».
Фразы и в первом, и во втором, и в третьем способах лучше произносить несколько раз, чтобы подсознание запомнило ваш запрос на то, чтобы увидеть жениха.

Если в третьем способе вам приснится пиковый король, жених будет намного старше вас либо по возрасту, либо выше по социальному положению, либо многогранней по своему внутреннему личностному развитию; также он может быть очень ревнивым или просто скупердяем. Короче, в чертах мужчины будет что-то одно из всего вышеперечисленного. Если приснится крестовый король, будущий муж будет военным или же человеком деловым либо просто имеющим таковой склад характера. А вот бубновый король - это человек желанный вами, скорее всего, уже знакомый вам, любимый. Червонный же король пророчит жениха богатого, но может так случиться, что уже и женатого либо имеющего пассию, то есть за него вам придется побороться не на шутку.

_________________
мне плохо..............................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB